Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Обучающий семинар для родителей на тему: "Комплекс упражнений для осанки и плоскостопия у детей с ОВЗ"

1 марта 2017 г.

21 февраля 2017 года в рамках проекта «Радость движения вместе со всеми», на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма», состоялся обучающий семинар-практикум для родителей (законных представителей) на тему: КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ОСАНКИ И ПЛОСКОСТОПИЯ У ДЕТЕЙ С ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Семинар провела тренер преподаватель Огнёва Светлана Николаевна.

Цель подобных мероприятий - повышение педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и развития, сохранения и укрепления здоровья ребенка. В данном семинаре-практикуме тренер-преподаватель с воспитанником наглядно показывали родителям комплекс упражнений для занятий в домашних условиях.

Участие в таких семинарах-практикумах, стимулирует родителей, вдохновляет их. Здесь они учатся не только упражнениям для осанки и плоскостопия, но и осваивают новые методы и формы общения со своим ребенком. Кроме того, на занятиях по АФК родители учатся приводить в соответствие возможности ребенка и свои требования к нему.

comments powered by HyperComments
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.