Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Профессиональная опорная площадка в действии

19 октября 2016 г.

В октябре 2016 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма» началось обучение  специалистов,  участвующих в реализации проекта «Радость движения вместе со всеми»,  основам адаптивной физической культуры.

 Курсы повышения квалификации и первый из цикла  обучающих  семинаров  были организованы   при содействии и личном участии в качестве лектора  кандидата педагогических наук, доцента кафедры технологии обучения,  воспитания и дополнительного образования ОГБОУ ДПО «Рязанский институт развития образования»  Елены Николаевны  Мирошиной.

 Основной целью данной работы является изучение   общих закономерностей и особенностей формирования двигательной сферы детей с различными отклонениями, освоение уже существующих методик и технологий АФК, совместный  поиск  эффективных педагогических средств и методов коррекции двигательных нарушений и,  как следствие,  подготовка кадров для работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья

  В перспективе в рамках работы профессиональной опорной площадки  планируется дальнейшее обучение специалистов в форме профессиональной переподготовки, выездных стажировок на базах учреждений региона, имеющих опыт работы по АФК, семинаров-практикумов, тренингов и др

comments powered by HyperComments
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.