Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Мастер-класс по тяжелой атлетике.

27 декабря 2023 г.

Мастер-класс по тяжелой атлетике.

Сегодня, в тренажерном зале нашей спортивной школы, прошел мастер -класс по тяжелой атлетике, для учеников МОУ "Елатомская СОШ".

Мероприятие провели тренеры -преподаватели Бондаренко С.В., Таран С.В. и Фирсов И.С., с участием спортсменов разного возраста, занимающихся тяжелой атлетикой.

Сначала, наш тренер -преподаватель Сергей Валентинович Бондаренко провел со школьниками лекцию об истории тяжелой атлетики и рассказал много интересного, развеяв мифы вокруг этого вида спорта, как например:
- "дети не будут расти" или
- "девочки будут с фигурой мужчины" ,
если заниматься тяжелой атлетикой.
Также Сергей Валентинович показал ребятам видеопрезентацию выступлений:
- своей воспитанницы Мастера спорта Лабурцевой Алены на первенстве России по тяжелой атлетике, на котором она заняла 2 место (рывок 80кг, толчок 91 кг.),
- своего воспитанника Бондаренко Сергея, Мастера спорта международного класса на Чемпионате России (196кг. рывок, 230кг толчок).
Сергей неоднократный призёр и победитель чемпионатов России, Москвы и различных международных турниров. Рекордсмен России и Москвы по ТА.

Затем школьники посмотрели в тренажерном зале выступления тренеров и спортсменов. Все желающие смогли попробовать свои силы с профессиональной детской учебной штангой.

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным! Большое спасибо тренерам : Бондаренко С.В., Таран С.В. и Фирсову И.С. и юным спортсменам тяжелоатлетам, за интересное мероприятие!

Отдельная благодарность учителю физической культуры Сальцину О.В. за организацию и присутствие школьников (два 5 класса) на данном мероприятии и директору Елатомской СОШ Соустовой Л.В.
https://vk.com/album-88409810_300654091

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.