Областные соревнования в беге по шоссе в честь лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В. В. Аксёнова.

16 сентября 2023 г.

16 сентября, прошли традиционные областные соревнования в беге по шоссе в честь лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В. В. Аксёнова.
В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов г.Рязани, Рязанской области и Меленковского района Владимировской области, по маршруту, который остаётся неизменным уже много лет – р.п. Гусь-Железный – поселок Гиблицы.

Парад соревнований открывали:
- Куницын Владимир Васильевич -И.о. главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области,
- Кадыкова Алёна Николаевна - Начальник Управления культуры и туризма администрации Касимовского муниципального района Рязанской области,
-Макарова Ольга Сергеевна-Начальник управления образования и молодежной политики администрации Касимовского муниципального района Рязанской области
- Сидоров Евгений Викторович- Начальник Отдела физической культуры и спорта администрации Касимовского муниципального района Рязанской области
- Химушина Елена Александровна-Глава Гусевского городского поселения
-Трубочкин Владимир Сергеевич -Глава Гиблицкого сельского поселения.

По итогам соревнований победители и призёры получили медали, грамоты и подарки.

Абсолютными победителями и призерами среди мужчин стали: 1 место –Шичков Вадим (РГТУ) , 2 место – Шмаков Дмитрий (КЛБ Рязань), 3 место-Чибизов Алексей (КЛБ Рязань); среди женщин: 1 место –Сизова Надежда (РГТУ), 2 место –Куликова Дарья (Тумская СШ), 3 место –Соина Полина (СШОР ЦСК).

Лучшие результаты показали:
На дистанции 12 км (мужчины)
2010-2008 (13-15 лет) года рождения:
– Ревин Святослав (Тумская СШ),
2007-2005 (16-18 лет) года рождения:
–Миканев Сергей (Тумская СШ),
2004-1994 (19-29 лет) года рождения:
–Шичков Вадим (РГТУ)
1993-1984 (30-39 лет) года рождения:
– Ацепаев Виктор (КЛБ Рязань)
1983-1974 (40-49 лет) года рождения:
– Шмаков Дмитрий (КЛБ Рязань)
1973-1964 (50-59 лет) года рождения:
–Винер Вячеслав (КЛБ Рязань)
1963 – 1954 (60 – 69 лет) года рождения:
–Степанов Сергей (КЛБ Вера)
1953 (70 лет и старше) год рождения и старше:
–Бирюков Александр (РГТУ)

На дистанции 12 км (женщины):
2010-2008 (13-15 лет) года рождения:
Буртнева Светлана (СШОР ЦСК)
2007-2005 (16-18 лет) года рождения:
Соина Полина (СШОР ЦСК)
2004-1994 (19-29 лет) года рождения:
Сизова Надежда (РГТУ)
1993-1984 (30-39 лет) года рождения:
Куликова Дарья (Тумская СШ)
1983-1974 (40-49 лет) года рождения:
Васильева Наталья (КЛБ Рязань)
1973-1964 (50-59 лет) года рождения:
Бородина Надежда (КЛБ Вера)

На дистанции 5 км (мужчины):
2013-2011 года рождения (10-12 лет):
Быков Егор (Тумская СШ)
2010-2008 (13-15 лет) года рождения:
Кузьмин Олег (ДЮСШ Меленковского района)
2007-2005 (16-18 лет) года рождения:
Савонькин Глеб (Крутоярская СОШ)
2004-1994 (19-29 лет) года рождения:
Липатов Иван (Гусь-Железный)
1993-1984 (30-39 лет) года рождения:
Блинов Сергей (Касимовское УПХГ)
1983-1974 (40-49 лет):
Савонькин Константин (Касимовское УПХГ)
1973-1964 (50-59 лет) года рождения:
Орехов Сергей (личн.з)
1963 – 1954 (60 – 69 лет) года рождения:
Садин Борис( личн.з)
1953 (70 лет и старше) год рождения и старше:
Юдин Сергей (КЛБ Рязань)

На дистанции 3 км (женщины):
2013-2011 года рождения (10-12 лет):
Куляева Екатерина (Тумская СШ)
2010-2008 (13-15 лет) года рождения:
Теребейчик Виктория (Тумская СШ)
2007-2005 (16-18 лет) года рождения:
Прохорова Кристина (Крутоярская СОШ)
2004-1994 (19-29 лет) года рождения:
Малькова Валерия (СШ Касимовского района)
1993-1984 (30-39 лет) года рождения:
Мусатова Екатерина (КЛБ Рязань)
1983-1974 (40-49 лет):
Гудкова Наталия (РГТУ)
1973-1964 (50-59 лет) года рождения:
Корзинова Светлана (личн.з)
1953 (70 лет и старше) год рождения и старше:
Петровская Анна (КЛБ Рязань)
Также были награждены самый юный и самый старший участники соревнований.
Пожелаем спортсменам и дальше стремиться, и добиваться высоких спортивных результатов! 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.