Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Единая неделя иммунизации 2023 года

24 апреля 2023 г.

Единая неделя иммунизации 2023 года:
С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (далее — ЕНИ) — ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.
Вакцинопрофилактика ведущий метод борьбы с инфекционными заболеваниями. При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией показатели заболеваемости становятся всё ниже. 
Современный российский национальный календарь прививок предусматривает защиту разных инфекций – коклюша, дифтерии, столбняка, туберкулеза, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, гепатита В, гриппа, гемофильной инфекции. 

· Национальный календарь профилактических прививок разработан для защиты от инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцин.
 Для большинства болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, для достижения и поддержания оптимальной защиты требуется более одной дозы вакцины. Каждая доза в календаре прививок предназначена для создания или поддержания защиты. Пропуск или задержка введения любой дозы увеличивает риск заражения и серьезного заболевания.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.