Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Европейская неделя иммунизации 2022 года

14 апреля 2022 г.

Европейская неделя иммунизации 2022 года:
«Предупредить. Защитить. Привить»
С 24 апреля по 30 апреля 2022 года проходит ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которая иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
ЕНИ-2022 направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году – «Предупредить. Защитить. Привить»
Иммунизация – это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство из всех существующих в борьбе с инфекционными заболеваниями.
Вакцинопрофилактика ведущий метод борьбы с инфекционными заболеваниями. При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией показатели заболеваемости становятся всё ниже, и ряд болезней могут быть элиминированы. Искоренена натуральная оспа, большинство территорий мира сертифицированы по полиомиелиту. Заболеваемость многими инфекциями сведена до минимума.
Современный российский национальный календарь прививок предусматривает защиту от 11 инфекций – коклюша, дифтерии, столбняка, туберкулеза, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, гепатита В, гриппа, гемофильной инфекции.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.