Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

МАСТЕР-КЛАСС для дошкольников по ПРОФИЛАКТИКЕ ПЛОСКОСТОПИЯ.

26 марта 2022 г.

В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий на 2022г., на базе Елатомского детского сада, ТРЕНЕРОМ ПО АФК Морозовой О.Н., был проведен МАСТЕР-КЛАСС для дошкольников по ПРОФИЛАКТИКЕ ПЛОСКОСТОПИЯ.
Ольга Николаевна ведет спортивно-оздоровительную группу ГАУ РО "СШ" Елатьма" для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ДЦП, сколиоз, плоскостопие и т.д.) и проблемами с избыточным весом - занятия проводятся 3 раза в неделю в спортивном зале/ бассейне, подробную информацию о занятиях/ зачислении можно уточнить у тренера по тел: 8-996-910-65-69),
Юные спортсмены с большим удовольствием выполнили упражнения.
Гимнастику делаем без обуви.
1. Ходьба на месте (1 мин).
2. Круговое вращение правой ступней по часовой стрелке (8 раз) и против часовой стрелки (8 раз). Круговое вращение левой ступней по часовой стрелке (8 раз) и против часовой стрелки (8 раз). Упражнение можно выполнять стоя или сидя.
3. Перекат с носка на пятку (8 раз).
4. Сжимаем и разжимаем пальчики на ногах (8 раз). Ходьба по ортопедическому коврику, затем по гимнастической палке и по канату.
5. Ходьба по гимнастической палке передней частью ступни (пальчики обхватывают гимнастическую палку), средней частью и пяточкой.
6. Катание гимнастической палки ступнями.
7. Катание теннисного мяча правой ногой вперед-назад (8 раз). Катание теннисного мяча левой ногой вперед-назад (8 раз).
8. Катание теннисного мяча правой ногой по часовой стрелке (8 раз) и против часовой стрелки (8 раз). Катание теннисного мяча левой ногой по часовой стрелке (8 раз) и против часовой стрелки (8 раз).
9. Захват теннисного мяча ступнями в положении сидя и бросок мяча от себя (8 раз).
10. Игра «Передай горячую картошку». Передаем ступнями теннисный мяч по кругу.
Всем крепкого здоровья!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.