Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Мероприятия к Дню памяти Беслана.

2 сентября 2021 г.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом, и памяти его жертв, в ГАУ РО «СШ «Елатьма» 1 и 2 сентября были проведены просветительные беседы со спортсменами, 2 сентября для детей дошкольного возраста было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие.
3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ.
В этот день в 2004 году террористы захватили школу №1, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в Беслане (Северная Осетия) и два с половиной дня удерживали в заминированном здании более 1100 человек – в основном детей, их родителей и сотрудников школы.
Говоря о Беслане, даже люди, не принимавшие никакого участия в событии, испытывают ужас от произошедшего. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени.
Главная память о жертвах трагедии — в наших сердцах

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.