Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Иппотерапия

10 января 2021 г.

Рождественские праздники – это время волшебства, надежды на чудо и добро. Сообщество МОГУ, в последний день новогодних каникул, подарило нашим воспитанникам, СОР АФК ОДА, возможность попробовать новый вид реабилитации: иппотерапия. Что же это такое? Это метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды. Уникальность иппотерапии заключается в гармоничном сочетании телесно-ориентированных и когнитивных приемов воздействия на психику ребенка или взрослого человека.
В деревне Лощинино, Касимовского района, наши юные спортсмены познакомились с конём Выборгом и лошадью Принцессой. Эти замечательные животные-иппотерапевты.
Дети впервые увидели так близко лошадей и попробовали себя в роли наездников. Они выполнили все упражнения, которые были им предложены: езда с поднятым руками спиной вперёд (для координации), а также упражнения на ловкость (умение бросать и ловить различные по объему и тактильным ощущениям мячи), умение чувствовать лошадь, доверять ей.
Сколько же положительных эмоций испытали дети – не передать словами.
Большое спасибо за предоставленную возможность выражаем нашему другу, неравнодушному, доброму человеку с огромным сердцем, Давыдову Антону Васильевичу, который помогает «особенным» детям жить полноценной жизнью.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.