Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

Торжественное итоговое мероприятие "НАШ МИР СТАЛ ЯРЧЕ"

29 сентября 2017 г.

28 сентября в спортивном зале ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма» состоялось торжественное итоговое мероприятие «НАШ МИР СТАЛ ЯРЧЕ» по Проекту «Радость движения вместе со всеми».

Открыл мероприятие приветственным словом директор спортшколы Андрей Владимирович Умнов. Он выразил слова благодарности всем присутствующем, педагогам, родителям, детям которые помогали в работе по Проекту.

Были отмечены первые успехи наших учеников: «Нам уже есть чем гордиться: дети, участники проекта «Радость движения вместе со всеми», (тренера-преподаватели Ласинский Ю.Н., Коновалов В.П.), приняли участие сначала в областной Спартакиаде Специальной Олимпиады, где заняли первое место, а затем, и во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по мини-футболу, которая проходила в г. Санкт-Петербург. По итогам состязаний, не проиграв ни одного из 7 матчей, наша команда завоевала 1 место. Также в апреле, в ФСК «Звезда» г. Рыбное, состоялось первенство Рязанской области по плаванию среди школ-интернатов по программе «Специальная Олимпиада России» и почти все наши дети заняли призовые места. В мае текущего года прошло Первенство Рязанской области по настольному теннису среди школ-интернатов по программе «Специальная Олимпиада России», где наши дети, воспитанники Елатомской школы-интернат, опередив воспитанников Рязанской школы-интернат, заняли первое место, мы гордимся ими.»

В торжественной атмосфере детям были вручены  грамоты, памятные подарки и «Портфолио», в которых специалисты собрали всю информацию об успехах каждого, фотографии с мероприятий в которых они участвовали.

Воспитанники школы-интернат подготовили номер «Футболисты», Рябов Никита прочитал стихотворение «Моя тренировка».

Его успехами мы очень гордимся, ведь несмотря на небольшой опыт проведения занятий по АФК, в городе Рыбное – в соревновании по плаванию среди инвалидов, Рябов Никита занял I место.

Андрей Владимирович отметил и наших маленьких спортсменов - воспитанников детского сада, которые с удовольствием занимаются АФК и стремятся к спортивным победам.

Очень трогательную песню в благодарность исполнила Борисова Полина (воспитанница детского сада), а учащиеся отделения «Легкая атлетика» вместе с участниками Проекта показали спортивный номер.

Конечно, были отмечены и старания родителей, которые помогали и нам и детям на протяжении всей работы. Родителям вручили грамоты, подарки и разработанные на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма» сборники методических рекомендаций для занятий в домашних условиях.

Морозова Ольга, мама Маши прочитала стихотворение « Ты у меня самая лучшая, самая сильная моя спортсменка…», а Машенька с большим энтузиазмом показала, какая же она замечательная спортсменка.

Андрей Владимирович отметил большую работу специалистов: «Недаром говорят, что в удивительных местах и люди живут удивительные. В нашем поселке порой встречаются люди, несущие в себе такой заряд положительной энергии, что даже немного пообщавшись с ними, ощущаешь себя как-то по-особенному воодушевленно. Именно такие люди работают по проекту «Радость движения вместе со всеми».

Всем им были вручены памятные подарки, а воспитанники детского сада с воспитателями увлекли всех веселым танцем так, что все пустились в пляс.

Организациям-соисполнителям проекта были вручены «Сборники программ по АФК», разработанные на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма».

Завершили торжественное мероприятие выпуском шаров в небо.

comments powered by HyperComments
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.