Решение всех вопросов ЖКХ в одном месте

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ : «ТРУДНОСТИ УЧЕНИКА В УЧЕБЕ, ЕГО ПСИХИЧЕСКОЙ НЕГОТОВНОСТИ К ОБЩЕНИЮ И ОБУЧЕНИЮ, ПОИСК ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ»

22 мая 2017 г.

19 МАЯ БЫЛО ПРОВЕДЕНО РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ : «ТРУДНОСТИ УЧЕНИКА В УЧЕБЕ, ЕГО ПСИХИЧЕСКОЙ НЕГОТОВНОСТИ К ОБЩЕНИЮ И ОБУЧЕНИЮ, ПОИСК ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ». Главной задачей этого собрания было: повысить уровень знаний родителей о низкой мотивационной сфере к обучению детей с ОВЗ и быстрой утомляемости.

 В ходе собрания психолог  рассказал родителям о проблеме воспитания и обучения детей с ОВЗ в общеобразовательном пространстве, о том  что это требует деликатного и гибкого подхода. Так как известно, что не все дети могут успешно включиться в среду здоровых сверстников. В ходе собрания были приведены примеры  из жизни, родители вместе с психологом находили пути решения проблем.

В конце собрания психолог  подготовил для всех родителей памятки, в которых прописаны основные тезисы общения детей и родителей с детьми ОВЗ.

comments powered by HyperComments
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.