Версия для слабовидящих

Олимпийский день 2019

16 июня 2019 г.

16 июня в поселке Елатьма прошел 30 Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 г. в г. Минске.
В обширной программе спортивно-массового мероприятия «Олимпийский день» были такие соревнования как – эстафеты, бадминтон, пляжный волейбол, легкоатлетический массовый пробег «Олимпийская миля».
Соревнования проходили на территории Парка отдыха поселка Елатьма. В этом году этот праздник собрал большое количество детей разных возрастов. Открыл праздник директор ГАУ РО «СШ «Елатьма» Умнов Андрей Владимирович. Следуя олимпийскому духу, он пожелал всем отличного олимпийского дня 2019 года: «Каждый год в Олимпийский день люди всего мира собираются вместе, чтобы разделить радость, которую дарит спорт».
По итогам соревнований по бадминтону победителями стали: Морозова Полина и Назаркин Егор. Вторые места у Морозова Ивана и Улиной Евы. Третье место заняли Иванов Тимофей и Кузнецова Дарья.

Пляжный волейбол:
1 место заняла команда из Касимова в составе Разуваевской Дарьи и Безруковой Ольги;
2 место заняла команда; Филаткиной Александры и Лисиной Дарьи;
3 место заняла команда Альковой Вероники и Альковой Виктории.

В легкоатлетическом массовом забеге «Олимпийская миля» призовые места распределились следующим образом:
1 место Савостин Михаил и Елисеева Дарья.
2 место Назаркин Егор и Морозова Полина;
3 место Солодовников Максим и Улина Ева.
Были отмечены также самые юные и активные участники соревнований.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными подарками, кубками, медалями и почетными дипломами.